Яна

У мужчины раз в 3-4 года начинаются головные боли и появляются шишки на задней стороне шеи. При этом тошнота и слабость.

Что это может быть?

Гульнара Хабирова

Чаще всего шея болит из-за остеохондроза с радикулярным (корешковым) болевым синдромом. Но шишки и правда наводят на мысль на увеличение лимфоузлов. Поищите и другие узлы в подмышечных впадинах, молочных железах. К каким врачам идти? К онкологу, к ортопеду-травматологу (вертебрологу). В этом случае рекомендую Европейский центр вертебрологии, в Москве на Ломоносовском проспекте, 18 (сайт vertebrology.center, телефоны +7(495) 939-07-27, +7(985) 858-42-49). Опухоль на шее еще может быть гнойником (абсцессом), тогда нужен хирург.

Светлана

это лимфоузлы и опухоли могут быть, любить надо себя и обследоваться