Екатерина Лубенникова

Правда ли роллы настолько калорийны?

Открыла сайт известного "СушиШопа".
Там появилась калорийность продуктов. . Так вот:
Вправду ли роллы НАСТОЛЬКО калорийны?
К примеру, мини ролл с обычным огурцом аж 212! ккал. (хотя я читала что мини ролл с огурцом 30-40 ккал, а то и меньше) Кунжута в самом магазине либо кладут оочень мало, либо не кладут.
http://www.sushishop.ru/cat/rolly/id70-Мини-рол л -с-огурцом/
Я уже и не говорю о других роллах, калорийность которых равно куску мяса.
Правда ли роллы настолько калорийны, или фигня написана?
Только прошу, не пишите "гадость ваши суши" и т. д. Ваше мнение я не спрашиваю, и что мне есть - тоже вроде совета не спрашиваю. . Прошу конкретные ответы.

Так там вес якобы 95 г - значит и калорийность такая.
там риса явно меньше чем 100 г + калорийность в рисе указана на сухую массу => в вареном рисе такая калорийность на 200-300 грамм.
Значит бред...

Так там риса то меньше в ролле, чем 100 грамм. Там огурца больше риса. Да даже если и было бы 100 грамм риса - то откуда 212 ккал на ролл без сыра с обычным огурцом? Или огурцы нынче под 100 ккал на маленький кусочек, разделенный по мини роллу?: (

Александр

к сажалению, правда!
вес одного сета порядка 200-250 гр, и основная масса составляет рис. калорийность риса на 100 гр - 110 ккал, вот оккуда ноги и растут у ваших калорий.
также сыр филадельфия очень калориен, как густые сливки - 250 ккал на 100 гр.

да, еще допишу: кунжут как и орехи калориен - 565 ккал/100 гр.
плюс там в составе рис не указан. также возможно и др. ингридеенты не указали: например, кунжутное масло, или какой-нибудь соус спайси или ореховый.

также есть вероятность, что там что-то напутали. просто непонятна далее информация: про белки - 1 гр, и углеводы - 4 гр. к чему это вообще относится - не понятно!

Наталья Наталья

Я так думаю, что в первом случае указана калорийность на 100г, а во втором примерная на 1 ролл.
212 на один ролл многовато, кусок шашлыка меньше выйдет) А вобще да, калорийность высокая довольно. Это из-за риса, он калориен. Но калории думаю там такие, полезные так сказать. Так что думаю роллы, самый лучший фастфуд с точки зрения здорового питания.

Мелисбек Кубатов

Не понимаю что Вас удивляет, Все как вышеописано. И небывает полезных и вредных калорий. А рис еще и "пустой продукт" ничего полезного. Одни углеводы. Да и азиаты не питаются одними роллами (даже японцы) и употребляют далеко не то что за роллы выдают у нас. Там извените наисвежайшие продукты и супер строгий контроль. Кстати проверку японцев наши суши положительно прошли в Москве всего несколько заведений. Т

Алла

в среднем 1 шт роллы 45 ккал

Залина Красова

Что вы за ролл считаете? Саму колбасу, или один из 6-8 кусков, на которые она нарезается? А вообще, пустое это дело: всё равно же всё зависит от количества, но, азиатов с лишним весом я, практически, не встречал, хоть у них и рацион чуть менее чем полностью может из рыбы и риса состоять.

Анастасия Долгова

все зависит от НАЧИНКИ