Прочее кулинарное

Очень люблю роллы и суши!!! Полезная это пища или нет????Калорийная или нет??

я к сушам отношусь как одному из менее вредных вариантов фаст-фуда, конечно она не такая вредная как гамбургеры и картошка фри, но всё же это углеводы и белки вместе, рис+рыба)
если отталкиваться от этого то пельмени тоже углеводы и белок (тесто+мясо)
еднственное что рыбы полезнее мяса
ЕС
Евгения Силич
13 778
Лучший ответ
Очень опасная, там столько кишечных палочек - закачаешься
Популярность суши настораживает специалистов во всем мире. Для многих людей это экзотическое японское блюдо уже вошло в ежедневный рацион. Споры о том, полезны ли суши или нет, остаются актуальными до сих пор.

Некоторые специалисты считают, что это блюдо, которое включает в себя лосося или тунца, содержит большое количество ртути и может быть опасно для человека. Все эти предположения очень преувеличены, так как большую часть суши составляют рис, омлет, овощи и морские водоросли, а количество рыбы ничтожно мало.

Настораживает специалистов и содержание соли в соевом соусе, который подают к блюду. Ведь 2-3 чайные ложки соуса могут содержать примерно 1 грамм соли (притом ежедневная норма употребления соли взрослым человеком составляет 6 грамм) . Поэтому специалисты советуют не перебарщивать с соусом.

Люди, придерживающиеся диеты, могут употреблять суши во время обеда или ужина. По подсчетам ученых, в одной средней порции суши содержится примерно 350 килокалорий и 3 грамма жира.
нет не калорийная, на счет полезности оч спорный вопрос