Прочее кулинарное

скажите, а роллы и суши - полезная или вредная еда?

для нашей страны- нетрадиционная, т. к. наш желудок не привык к сырой рыбе, но это не самое страшное, хуже- паразиты, живущие в рыбе (видимые и невидимые) , которые могут проникать в желудок, кишечник, печень и пр. , жить там, размножаться. Глистная инвазия не всегда диагностируется, отсюда- боли или недомагания есть, а лечат, чем придется ( таблетками от головной боли, от давления, от расстройства желудка и пр.) . Паразиты же от ни не погибают, а яйцам и тем более ничего не вредит. Так и живет человек десятилетиями.. . но это не страшилка))).. . Особенно в этой ситуации страдают дети, если родители суют им эти кушанья))) ( до каких размеров вырастают паразиты в организме, увидев, вы бы ужаснулись!))) . А посему, в России испокон веков соблюдались посты ( без мяса и рыбы) и в году их более 200 дн!!)) ) А нам, отракам, желательно хотя бы раз в полгода проводить антипаразитарное лечения ( сейчас средства все есть и БАДы) , а уж дальше, решать вам, вкушать это или нет!))
Сашулька Абрамова
Лучший ответ
В Японии самая большая продолжительность жизни. Вот и думай что полезнее.
Любовь Ефимова
вредная
Валечка Кулян
Мясо, рыба, птица и яйца вредны и опасны какие бы блюда из них не сделали
а я делаю суши из малосоленой рыбки (с магазина, в термоупаковке) ! и не вредно совсем!! ! суши нори полезны, там куча йода! только не надо злоупотреблять васаби, ведь оно острое, а как от любой острой приправы может быть проблемы с желудком....
Ирина Жидких
обычно сырую рыбу сбрызгивают уксусом. и, как правило, никаких вредных "живых существ" в ней нет, но сам уксус вреден для людей с проблемами желудка, почек, и др. все равно хорошая рыба лучше, чем то мясо, которое лежит на прилавках наших магазинов.
Если есть их в Японии, то полезно. У нас их делают не правильно, значит вредно.
&[
<Nastya> [Настя]
не совсем полезная.... там гильменты водяться, глисты итд
Кушайте наздоровье!!!))
Да, полезная.. .

Рис, морепродукты, зелень и т. д. - в чем вред то?
Злая Бяка