Прочее кулинарное
Роллы/суши это вредная еда?
Я знаю что фастфуд вредный, а насчёт роллов есть сомнения. Можно ли считать их за вредную еду?
В целом нет если все натуральное и если не будешь злоупотреблять, ведь это вкусно и хочется съесть много, а там рис, быстрые углеводы, это не очень полезно для здоровья, можно потолстеть.
Мало того он вреден и другими своими качествами, но описать грамотно самостоятельно мне сложно по этому воспользуюсь статьями из сети.
Выберу как мне кажется самое главное.
Резко повышает уровень сахара в крови, что может привести к острым осложнениям. Рис может накапливать в себе токсины и мышьяк, которые затем попадают в человеческий организм. В зернах риса могут накапливаться вредные для организма тяжелые металлы, которые растения получают из почвы и поливной воды. Такие соединения, как мышьяк и свинец, вредят здоровью даже в самых малых дозах, так как способствуют развитию онкологии. Мышьяк назвали опасным для сердца и сосудов и, по оценкам специалистов, длительные употребление этого элемента даже в небольших дозах связывают с тысячами преждевременных смертей каждый год. Лучше всего употреблять белый рис как отдельное блюдо или гарнир, не смешивая его с другими продуктами. В целом, он содержит гораздо больше пользы, чем вреда, но злоупотреблять им, как и любым другим видом злаковых, не стоит.
ВЫВОД:
Вывод придется делать самостоятельно, предупрежден значит вооружен.
Не переедай вот и все, все хорошо в меру.
Выберу как мне кажется самое главное.
ВЫВОД:
Вес прибавить можно . В целом вреда нет
Чем же рис с рыбой вреден?
Люба Коновалова
А вдруг там вкусовые добавки. Про чипсы же тоже говорят, что они из картошки. Но были бы только из картошки, то не были бы такими вкусными
нет
это никакая еда
Люба Коновалова
Каньяк тоже не ела
Вовсе нет, даже полезна, много витаминов
всё есть яд и всё есть лекарство, зависит от дозы
много риса,сахара,жира вряд ли считается такой набор полезным
Люба Коновалова
Там есть сахар? Впервые слышут
Жылдыз Алибекова
китайцы с япошками живут этим рисом.. Японская кухня считается одной из самых здоровых в мире. В меню преобладают натуральные продукты питания: рис, рыба и соя.
Большинство суши вредны для здоровья из-за рафинированных углеводов.
В суши часто используется рыба низкого качества и она может быть опасна.
В суши много бактерий, вне зависимости от места производство блюда.
В рыбе может быть высокий уровень ртути, а она накапливается в организме.
Соевый соус и белый рис вредны для здоровья.
Подаваемый с суши васаби фальшивый.
А что там вредного? Рис? Рыба? овощи?
Люба Коновалова
А что вредного в бургерах? Котлета, помидор, огурец
Ешь что мама приготовила, тема я те говорю, я замучился эту дрянь покупную хавать
Люба Коновалова
Покупное же вкуснее
Если в сырой рыбе нет бактерий...,
то не вредная
Смотря что внутри. Если рыба качественная, без майонеза - - то полезно, но немного калорийно