Прочее кулинарное

Скажите японскую кухню, роллы, суши и т. д рецепт скажите пожалуйста! буду благодарна))

хочу на день рождение японскую кухню не знаю рецепт вкусных роллов суши и другой японской кухни может есть еще и японские напитки?
Даже не пытайтесь, закажите в суши баре. Цены маленькие.
Наталия Любомская
Лучший ответ
Если вы уже готовили, ищите рецепты на ютубе. Там много разных, если нет, то лучше заказать.
Рита Яшина
Роллы с тунцом (Магуро хосомаки) Комбу замочить на полчаса в 1,3 ст. холодной воды. Промыть рис до чистой воды, залить водой из-под водорослей, довести до кипения, готовить под крышкой 8 минут. Смешать сахар с уксусом. Рис переложить в керамическую или деревянную миску, залить маринадом, разрыхлить лопаткой рубящими движениями, но не перемешивая, накрыть, дать остыть. Лист нори выложить на циновку для скатывания роллов глянцевой стороной вниз (наружу) , выложить горсть риса, разровнять, нанести вдоль риса посередине дорожку жидкого васаби, выложить нарезанные полоски тунца сечением 1х1 см, свернуть ролл. Свернуть остальные роллы. Разрезать роллы, начиная с первого острым смоченным водой ножом пополам, сложить половинки рядом, подровнять второй конец, разрезать роллы на 3 одинаковые части. Выложить на прямоугольные тарелки торцом вниз, подавать по 6-8 штук, с васаби, соевым соусом и маринованным имбирём.
На 4-5 порций

150 г свежего тунца (или лосося) ; 1 ст. риса для суши (калроуз, нишики) ; 2 ст. л. светлого рисового уксуса; 1 ст. л. сахарной пудры; 4-5 листов нори; 10х10 см водоросли комбу; 4 ч. л. порошка васаби; соевый соус; маринованный имбирь
Вот вам ссылка, тут 221рецепт японской кухни. Ролы, салаты и прочие блюда. Может чего подберете. http://eda.ru/recipelist/japanese_cuisine
А тут напитки:
http://www.yapona.com/r-4.html
Sabina Kerimova
Самые лучшие роллы-это голубцы....
Марина Сиярич