Прочее кулинарное
есть тут любители роллов и суши? объясните, чем отличаются суши, роллы и воки? ни разу не ел подобное
это все равно, что слепому объяснять, чем синий от красного отличается... Попробуй и поймешь, по-другому никак
Суши - это свежие морепродукты с рисом и овощами.
Ролл, от слова "скручивать", это те же суши, только завернутые в нори (чаще всего). Вок - это что-либо, приготлвленное на большом огне в сковороде с одноименным названием. Чаще это рыба с рисом, мясо с овощами или лапша.
nowhere man написал правильно, только ВОК, в данном случае - это блюда, приготовленные в сковороде ВОК, оттуда и название.
Суши - рис, сверху кусочек рыбы
Ролл - свернутый в рулон рис с начинкой внутри
Вок - китайская полусферическая сковорода для жарки на открытом огне.
чем суши отличаются от роллов:
- Роллы изготавливают при помощи бамбуковой циновки, в отличие от суси, которые готовят только руками.
- Суси отличаются по форме. Роллы это рулеты, в которых ингредиенты завернуты внутрь, а суси это рис с кусочком рыбы сверху.
- Роллы имеют больше вариаций, так как в состав роллов входят не только морепродукты.
Итак, суши – это кусочек свежей рыбы, завернутый в рис и вручную перевязанный нори. А роллы – это рулет из риса, в который завернута какая-либо начинка (не только рыба) и который закручен с помощью циновки из бамбука.
Да люблю! Суши мне кажется это те же самые роллы только побольше. Дело вкуса конечно. В первый раз когда попробовал вообще чуть не вырвал. Теперь я постоянно заказываю их заказываем часто с доставкой на дом. https://sakh-sushi.ru/
Суши — блюдо традиционной японской кухни, приготовленное из риса с уксусной приправой и различных морепродуктов, а также других ингредиентов
Роллы (рулеты)— популярное блюдо японской кухни, одна из разновидностей суши в японской кухне, отличительной особенностью которого является скручивание кушанья при помощи бамбуковой циновки в цилиндрическую форму, с последующим разрезанием на дольки.
Воки - китайская лапша с различными добавленными ингредиентами
Вы очень даже уникальный. Не попробовать ни разу ни одно из этих блюд.. Ладно воки, но роллы то, роллы - святое) Правда чтобы не испортить первое впечатление от них, нужно брать в правильном месте. Там, где их умеют по крайней мере готовить и использую свежие продукты. Много мест посетил, много доставок испробовал, но это место пока для меня самое лучшее http://makarolls.ru/chelny/catalog/sushi-i-rolly/aktsii/ Делают 1)Быстро 2)Недорого 3)Качественно. Больше и ничего не нужно, поэтому я вам рекомендую!
ну гугл же есть, там все найдете