Прочее кулинарное
Вы когда едите суши \ роллы что вы обычно делаете с этими красными водораслями?
Как их правильно есть? как они должны сочетаться с роллами? Вредны они ли полезны? У кого какой опыт \ информация?)
Красное, это же имбирь. Я вообще васаби и имбирь сверху кладу и в рот (ну разумеется с ролом)
Lady ...
Берёшь в рот и нормально?
С этими это с какими?
У меня суши без красных водорослей.
Lady ...
Те, которые воняют.
выбрасываю, не люблю маринованный имбирь. А так он нужен для придания определенного вкуса еде, если есть отдельно, то для очистки рецепторов... в общем, кому как нравится
Не ем роллы, так что у меня нет проблем с красными водорослями. А имбирь люблю, в чай кладу, добавляю в маринад для свиных ребрышек.
Это не водоросли, а имбирь)
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гари_(имбирь)
Позицианируют его у нас как для обнуления послевкусия, типа едят его между разными видами суши, не знаю насколько правда.
Я его ем и просто, хочется иногда, как закуска чтоли. Просто наверное распробовать или привыкнуть надо.
Насчет пользы, ну за время ковида про пользу имбиря думаю все что можно рассказали, пол рунета этим заваленно)
А насчет вреда, как и с любым другим продуктом, если килограммами не есть плохо не будет. Но вот для тех у кого не здоровы органы жкт или просто гены европейские следует быть поосторожнее, он же острый как перец и чеснок, у меня например справа где печенка после имбиря если много съесть болит.
Вассаби (зеленое) кладу в Соевый соус, а имбирь (красное) ем между роллами, чтобы лучше чувствовать вкус разных роллов
имбирь иммунитет поднимает, но если есть проблемы с желудком, то жрать его надо чуть чуть
Имбирь покупаю как отдельную закуску. Мне очень нравится не только с роллами
Не водросли, а имбирь и естся он отдельно от роллов. Имбирь полезен для похудения и сам по себе также полезен при простуде
не замечал. глотал целиком..
Ничего не делаю,
Слышал, что они вроде бы нужны, для "очищения" Вкуса, между разными сушами.
Суши можешь есть как угодно никто не запрещает, они полезные, а красные водросли просто отдельно как закуска и да это имбирь
Во время пандемии ели с супругом имбирь, и да, ни чего подобного о том, что он там что то улучшает, избавляет, исправляет или повышает... Прекрасное в нём это то, что он вкусный с роллами .. Вот тут со всеми согласна, между роллами разными его есть, чтоб восстановить вкус от одного и перейти к другому. Это как с духами и кофе...