Ольга Данилова

царицынская улица. к какому времени это относится к российской имрерии или к ссср

Евгений Зарубин

Наверняка к досоветскому периоду. Например, в Волгограде вдоль реки Царицы проходила улица под названием Царицынская. Улица просуществовала под таким именем до ноября 1923 года, а затем её переименовали в Краснознаменскую. В Москве Малая Царицынская переименована в 1924 году, прежнее название возникло по двору царицы Евдокии Фёдоровны Лопухиной, первой жены Петра I.