Ирина Быкова

дом дворянского собрания. к какому времени эио тностся к росийскойимрерии или к ссср

Лю
Люлька

Странный вопрос! Какие дворяне в СССР? Если какие-то и уцелели, то молчали о своем благородном происхождении. А Дворянские собрания кое-где уцелели. Меня совершенно ошеломило роскошное здание Дворянского Собрания в крохотном украинском городке Глухов. Городок очаровательный, люди в нем милые и приветливые. Здание Собрания было выстроено специально для дворян: в Глухов на балы и просто на встречи съезжались богатейшие окрестные помещики. Вот и заказали себе такое строение с потрясающим бальным залом и многочисленными помещениями.

Виктория Покаместова

К империи естественно. . в каждом крупном городе был. . В СССР дворян к стенке ставили, и если и собирали их где то вместе, то это была тюрьма...