Елизавета Виноградова

Индивидуальное подключение к э/э дома в СНТ

Кто делал индивидуальное подключение к э/э (МосЭнергосбыту) дома в СНТ, расскажите, насколько сложно это и какие документы обязательны? спасибо!

в соседнем СНТ есть люди, которым пробросили СИП по столбам СНТ и подключили их напрямую к МЭС. Следовательно, есть варианты частичного перехода на индивидуальное энергопотребление.

Muzaffar

С СНГ не получится вам надо все СНГ переводить на индивидуальные счетчики. А так делается так едите в энергоблока юмор компанию пишите заявление вам дают тех задание ищите кто вам все это сделает и все. Стоит примерно от 50 тысячь

Михаил Яндулов

Не в Москве но правила одинаковые, если сеть принадлежит СНТ не получится, для начала надо сети передать.

Алексей Лившиц

У нас СНТ есть общая сеть и трансформатор Кому надо подключить дом вызывает электрика и платит ему за подключение к столбу Я недавно погреб подключала 5тр отдала и все сделали Счетчик был мой

Ася

Я бы расспросил у тех, кому это удалось.
Можно пытаться узнавать и в Энергосбыте (как он там у вас зовётся) - мол, другие сделали, скажите, как - и сколько вы за такое возьмёте.. .
У нас сосед вообще купил себе трансформатор, какой питает всю деревню, подвёл к нему в параллель с деревенским трансформатором линию 10 киловольт и теперь горя не знает - ограничений по мощности никаких, высоковольтную энергию покупает по оптовой цене, излишки энергии 220 вольт продаёт соседям, кто пожелал. Только каковы были его капитальные затраты - можно себе представить!