Анна Шикова

как перевести дом в снт в жилой фонд

дом и участок в снт приватизированны в свидетельстве на дом написанно не жилое . я не являюсь членом снт написала заявление на выход в этом году. какие документы нужны для перевода дома из не жилого в жилой чтоб получить адрес и номер дома? и куда нужно обращятся?

председатель в садоводчестве как то сделал и у него не номер участка а улица и номер дома .

Сергей

Для регистрации ( и в СНТ допустимо. . Статья 1 №66 -ФЗ) дом должен отвечать условиям круглогодичного проживания.. БТИ дает оценку дому..

Ка
Катюшка

Для регистрации нужен письменный адрес жилого дома. И хотя бы одно из удобств (газ, свет, водопровод... ) . Дом в СНТ можно зарегистрировать самому, четко заполнив Декларацию -, а потом сдать в РосРеестр - и платить налоги. Предполагаю, если у вас газ, то Декларацией не отделаетесь - придется вызывать специалистов ...
Я этого не делала, поищите здесь обсуждали. https://www.forumhouse.ru/

Екатерина Молодова

Вопрос Ваш не простой,
обычному человеку не возможно что то
Вам предложит, или посоветовать. Требуется
участие юриста либо эксперта в
недвижимости, интернет газета о
недвижимости румия. ру должна Вам помочь.