Лёха Момотов

столб ВЛ10 на участке СНТ

У оного из садоводов на участке стоит столб высоковольтной линии 10кВ. Га момент приватизации линия уже была. Садовод попросил тогдашнего председателя включить земли по ЛЭП в площадь участка. То участок приватизировался с установленным на нем солбом. Теперь, через 4 года, садовод требует убрать столб - он собрался продавать участок и столб ему мешает. Имеет ли он право требовать убрать столб или это является обременением на участке. Линия принадлежит не нашему садоводству, а нескольким. Ответсвенным за нее является другое садоводство. Можно ли офрмить обременение и как?

Сергей Синьков

В свидетельстве на землю должно быть написано (участок с обременением).