Толик Грибенников

А вы проводите собрания в своём доме?

То, что первоначальная церковь проводила свои собрания в основном по
домам, является общим бесспорным мнением (Деян 16:40, 20:20; Рим 16:4;
1Кор 16:19; Кол 4:15; Филим 1,2; Иак 2:3).
Менее известный тот факт, что ранняя церковь продолжала эту практику
в течение сотен лет после того, как написание Нового Завета было

завершено. С. Ф. Шнайдер пишет: «Церковь Нового Завета началась как

небольшая домашняя церковь (Кол 4:15), и она оставалась таковой до

середины или конца третьего столетия. Нет никакого свидетельства

больших собраний вплоть до 300 года н. э.» . Дольше, чем Соединенные

Штаты существуют как нация, общей практикой всей церкви были собрания

по домам. Опять, цитируя Шнайдера: « Нет очевидного литературного или
археологического свидетельства, указывающего на то, что какой либо дом
был переоборудован под церковное здание. Нет ни одного церковного
здания, построенного до времени императора Константина. Почему домашние

церковные собрания оставались нормой такой длинный промежуток времени? »

http://cerkovdoma.ru/page/byli-li-presledovanija-bednost-i-progressivnoe-razvitie-istinnymi-prichinami-domashnih-cerkvej-pervogo-stoletija

Александр

Нет, у меня даже гостей никогда не бывает. И не было.

Ве
Вера

Нама-хатты))).

Кристина Валевач

нет только хожу на другие собрания чисто похавать. только не кому не говори, а то больше не пустят

Александр Матвеенко

Только с женой, детьми и внуками.

Ульяна

только почтальоны пенсию разносят по дням и часам

Валька Чупина

Уже 3 десятка лет