Вадим Корниенко

Может ли начальство отследить историю посещений через вай-фай роутер?

Суть такова: мы работаем в небольшом магазине (не сетевом) , который открыли иностранцы. Нас всего двое. На нас двоих - один ноут и одна обычная точка вай-фай (вэб плас) . Никаких сисадминов, никого. То есть интернет обычный, как дома.
Тут начальство стало спрашивать какие-то параметры роутера, вроде как хочет дистанционно нас контролировать.
Вопрос: могут ли они отследить историю прошлых посещений в интернете? И вообще - каким образом сможет за нами следить? чего нам опасаться? )
Благодарю за помощь)

Светлана Корнишова

Может руководство компании где я работаю отследить сайты в которые я вхожу через wi-fi с помощью своего личного смартфона?

Сергей Каргин

Через роутер можно посмотреть и историю посещений и кол-во траченного траффика. Заблокировать сайты и т. п.

Анна

После настройки роутера через роутер можно зайти незаметно для вас на ваш комп и глянуть, что у вас там открыто. И писать историю посещений сайтов, если поставят "писалку" посещений. Так что не обольщайтесь. Прошлое, скорее всего будет недоступно.
Заходите в Инет не через этот ноут. Притащите из дома свой нэтбук, ноут или планшет или со смартфона заходите своего.
Или заходите через рабочий ноут на свой домашний комп через удалённый доступ, а на домашнем компе ходите куда вздумается. Но использование рабочего компа-таки не спасает от контроля с помощью просмотра экрана.

Юл
Юлия

Не написали какие параметры спрашивали 🙂 Было бы проще ответить.
А лучше на их месте потихоньку Radmin на ноутбук поставить, чтобы можно было за экраном ноута следить в реальном времени и сливать себе файлы, содержащие историю посещений браузеров, например.
Мне кажется, что самое слабое звено - это ноутбук
Поэтому советы: 1) не подпускайте начальство к ноуту.
2) Историю посещений в браузерах стирайте, а также пароли, cookies (куки) , вкладки.

Евгения

Может

Kurbon Otambekov

бред ни чего не отслеживается

Александр Тихомиров

если ви фи для народа (посетителей-то врядля) а если нет то вполне!

Мария Зверева

Легко!
Причем, удаленно, из дома или другого компьютера. Любой роутер пишет логи, которые можно потом распечатать.

Наталья Сергеевна

как можно посмотреть подскажите пожалуйста

Светлана Козаченко

Даже, если человек будет подключен к вашей сети, то следить за вашими действиями, или украсть ваши пароли (я имею введу пароли для авторизации на разных сайтах), практически невозможно.

Нет, это возможно, но это уже что-то из области крутых хакеров.

Вера Корнилова

могу даже ваши пароли от соц сетей из этого ноутбука добыть в течении дня. а в соц сетях чего только нет и фото и видео и тд...)) это я еще не начальник))))

Любовь

могут просмотреть все.