Jkub Jkub

Помогите с решением, или дайте ссылку на литературу.

В прямоугольной матрице поменять местами столбец, содержащий наибольшее значение, с последним столбцом. (паскаль)

Дианова Ольга

Готово:

maxRow := 1; maxCol := 1; for Row := 1 to Rows do for Col := 1 to Cols do if Arr[Row, Col] > Arr[maxRow, maxCol] then begin maxRow := Row, maxCol := Col; end;
if maxCol <> Cols then for Row := 1 to Rows do begin tmp := Arr[Row, maxCol]; Arr[Row, maxCol] := Arr[Row, Rows]; Arr[Row, Cols] := tmp; end;