Айшат Хамдеева

Скажите пожалуйста должна ли скорая помощь взять номер телефона родственников, если человека увозят в реанимацию?

Скажите пожалуйста должна ли скорая помощь взять номер телефона родственников, чтобы проинформировать их о состоянии человека в реанимации?

человек умер имеют ли право родственники поговорить с врачем который находился в реанимации?

просто у нас такая ситуация, увезли на скорой в 11-ом часу ночи, сказали в реанимацию! на утро приехала полиция и сказала что человек умер! поехали в больницу не постредственно куда увезли! сказали в реанимации захлебнулся рвотой! такое вообще возможно??

есть еще такая информация, что он умер в приемном покое!

они разве не должны были вставить котетор или положить голову на бок, чтобы рвота выходила?

ответьте пожалуйста, а то мы даже не знаем есть здесь ошибка врачей или нет?

Любоня

Нет.
Должны только сказать в какую больницу везут и сами придёте и с врачом поговорите.

Павел

Отвечу как сотрудник скорой помощи - никакие номера реанимации ни брать, ни давать, не информировать родственников, друзей, коллег по работе, а так же иных лиц о состоянии здоровья пациенты мы не должны. Госпитализируя больного родственникам если они присутствуют сообщается только номер больницы или другого ЛПУ. Родственники сами должны созваниваться с лечащим врачем. Кроме того вопрос очень странный. "Умер захлебнувшись рвотой" - умер родственник от заболевания с которым его повезли в реанимацию. Кроме того например при инсультах асфиксия рвотными массами дело обычное - ибо парализованы мышцы глотки и гортани - рвотные массы спокойно затекают из пищевода в трахею. Сегодня вам выдадут в морге справку судмедэкспертизы о причинах смерти - то что "кто то что то сказал" это сотрясание воздуха. Если хотите поговорить с дежурным реаниматологом пожалуйста - подходите лично в больницу и побеседуйте.

ОК
Ольга Королькова

Конечно, родственники имеют право задать вопросы врачу, к которому поступил на лечение их родственник.
Асфиксия рвотными массами-достаточно частое явление.

Юлия Ильичева

Скорая помощь информирует только сигнальным листком в поликлинику по месту жительства... а в остальном все вопросы к лечащему врачу в реанимационном отделении или в приемный покой

L7
Leito 7

скорая помощь всегда, как правило, справшивает номер телефона родственника. но карту вызова, которую они заполняют, возвращают на ССМП. а не передают в больницу.
с врачом конечно имеют право на разговор.

Яна

нет конечно)

Александр Плаксин

скорая - нет, у них другие дела. Они просто сообщают родств. (или соседям) - куда повезут. И вы уж сами
а по поводу " в приемном покое"...я сама поступила с инсультом по срокой, и лежала в приемнике 3(!) часа на каталке, в шубе и сапогах... пока мой папа не приехал и не нашел меня.... а приемный покой был занял дрим - там привезли подравшихся мужичков, они продолжали драчку, и врачи пытались с ними разбираться. И это Питер, Мариинская б-ца, 2006г