Василий Иванов

Как расчитать масштаб?

Как расчитать масштаб, который получится на бумаге после распечатки карты на принторе. если Масштаб электроного варианта карты известен.

Самойлова

Пропорции изучают в школе в 4-м классе. В школу нужно было походить.

Екатерина Лисицына

соотношение величины расстояния на карте к действительному расстоянию, это и есть масштаб
Выбирите две точки на вашей карте, а в гугле найдите эти же 2 точки и расстояние между ними
Все - осталось рещить пропорцию ))
Если масштаб известен - все еще проще