Тимофей Мешков

Можно ли сказать, что советские люди шикарно одевались?

Почти на всех женщинах, как видим, песцовые шапки и пальто с песцовыми воротниками.. . Можете ли Вы себе сейчас позволить такое? Могут ли теперь мужья позволить Вам такое?

Анютик Куцебенкова

По тем временам одевались очень даже не плохо. Одежда была качественная а не дерьмо из Китая как сейчас.

Евгения Никонова

Советские люди одевались добротно, со вкусом, но не шикарно.

Алексей Рудковский

ну не шикарно, но качественно.

Ну
Нурканат

Можно!
сейчас носят вязаное шапьё и тряпьё недышащее ((

Алексей Емельянов

Смотря где, смотря кто и по разному..)) Жаль, что не в цвете... смотрелось бы отлично!

Сергей Минин

За всех не скажу. Лично. я . одевался шикарно. Ежегодно шил костюмы в ателье у самого знаменитого закройщика. Тюлькин- его фамилия. Ателье "Эллегант" в Перми на ул. Героев Хасана. У меня были туфли, какие могли быть только у членов ЦК КПСС. Носил очки - вторые такие были у директора АЭС. Свитер из чистой исландской шерсти и еще один итальянский. Он был у меня и второй на Мосфильме. Кто хотел, тот все мог.

Misha Martirosov

Да, были люди в наше время...

Г.
Галюсик:) .

Ну это же праздник видимо, все одели лучшее. . да и то не сказать чтоб шикарно..

Ольга Осютина

Ага, шикарно... все как инкубаторские)
Одинаковый шапки, одинаковые пальто

Дмитрий Бутусов

Для своего времени-да. Ну а сейчас так не покажется.

Светлана Хорошильцева

Ну да. Правда, если посмотреть на пассажира в клетчатом полуперденчике крайнего слева, то как-то такого о том полуперденчике не скажешь. Да и дамы-с не блистают норковыми палантинами и собольими манто. А шапка-кирпич на голове у мужчин-так такие только в СССР и носили-более нигде. За дамские головные уборы вообще лучше промолчу-такого во всём мире не было. Жаль, что не видать, какие там шарфы-наверное хоть кто-то а моХЕРовый да одел. Ну и, понятное дело, кондибобер или фельдикокц на палЭц, шоб по-богатому, шоб как у людей.. .
Под это фото хорошо подходит советская ещё 60-х годов шутка: "Не пойму, как так выходит? Как из 1-сортного сырья и 2-сортной работы получается 3-сортная продукция? " Зато в другом мире в песцах и норках ходят и ходили раньше лишь старухи. Да что с них взять, да? Загнивающий Запад-одно слово :))

Владимир Парфенов

скорее нет чем да однако