Артём Филатов

Откуда столько позитива было в советских людях ?

Пересмотрел очень много советских фильмов и везде люди бодрячком и на фронте и на стройке и в тайге или шахте, в чем секрет ?

Ольга Хан

Жизнь была душевнее и веселее, государство охраняло человека, жить - хотелось.

Ира Алёхина

Потому, что была уверенность в будущем. А когда миллионы людей не знают, что будет и чего ждать, то это подрывает мораль общества.

Виталий Моисеев

Было такое умное слово в эпоху СССР социализм - когда все жили на равных условиях

Ек
Екатерина

Все были уверенны в завтрашнем дне. Было спокойно и надёжно. Аванс, зарплата, отпуск на море, бесплатный санаторий или дом отдыха... Всё чётко в срок и без задержек. Беспроцентная помощь на всех предприятиях (при крупных покупках). Квартиру бесплатно получали.,. Вот и позитив

Дмитрий

ценности другие были и была стабильность и ещё поделюсь воспоминанием я с подружкой если опаздывали на последний автобус пешком шли с танцев несколько км, а сейчас я ни за какие деньги не соглашусь пройти этот путь

Алексей Костенко

секрет-ФИЛЬМ!!!! а в жизни и в советские времена и сегодня и завтра у каждого есть и будет свои проблемы!

Женя Белякова

Так это- в фильмах.

Wolf Wolf

Потому как кроме позитива, мало что было.

Андрей Жмырев

оставался еще запас аж с 19 века...