Павел Артемьев

Как понять слово кастомный.... типа стандартный? или наоборот..

Ольга Дегтярь

Как глагол - изготовленный на заказ, сделанный на заказ. К существительное - обычай, традиция (в масштабах одного народа, культуры) б) привычка, обыкновение (конкретного человека) , (customs) таможенные пошлины, налог; дань 4) а) клиентура, постоянные покупатели б) заказы, покупки (постоянных клиентов, покупателей) 5) обычное право; обычай

И*
Ирина *****

Другой, неофециальный

Тавриз Аббасов

На сленге кастомный - выбраный кем-то, и наоборот дефолтный - выбор установленный по умолчанию (стандартный)

Yad

кастом по английски ресурс, если я не ошибаюсь? ну от этого и надо скакатть