Денис Фокин

За сколько месяцев заранее нужно готовиться к свадьбе???

Танечка Н.

Главная проблема, если свадьба приходится на выходные-это аренда зала/авто/ведущего/фото и видео. Т. к. с сезоном возрастают и цены, и спрос на их услуги.
Хорошие "сотрудники" разбираются за несколько месяцев вперед.
Мы вот нашу ведущую "бронировали" за 4 мес. до свадьбы.
Ресторан-за 2мес.

В итоге у меня уже за 2 мес. до свадьбы было все готово-не люблю спешки.

Если торжество не планируется-то все гораздо проще.

Екатерина Рудакова

все решает деньги

Анна Самохина

Деньги есть, зачем месяцами ждать? Взяли и поженились, пока не посорились )))

Сергей Гукин

Мы за 2 недели подготовились, делов то.

Валерий Угаров

смотря какую свадьбу хотите. если хотите только в определённом зале (очень популярном) и с определённым тамадой (тоже очень популярным) , да ещё в точно определённый день и т. д. - то лучше за год начинать или где-то около того.
мы лично за 2 месяца подготовились.

Ирина Тихомирова

чем раньше, тем лучше

Алёна Александровна

смотря сколько денег
смотря где живете
смотря что хотите
у кого то и 2 недели, а кому то и пол года малооооо
Обычно за месяц заявление подают -минимум

Anastasiya Omarova

мы уже за полгода начали думать об этом и выбирать где что будет, кто будет на свадьбе, какой загс, ресторан, какой выкуп и т. д. , а уже в плотную займемся этим за 2 месяца, думаю все получится, главное заранее, а не в последний момент)

Ш.
Шеро .....

Мы за полгода заказали ресторан, потому на них всегда спрос в любое время года. Остальную подготовку проводили где-то месяца за три

Ульяна Казакова

как заявление подали - так и начинайте подготовку. Но по опыту, ресторан/кафе лучше присмотреть заранее и потом сразу его бронировать, как будет известна точная дата свадьбы.

Оксана Костина

Чем меньше у Вас бюджет, тем раньше надо начинать готовиться. Мы женились в июне, подготовку начали месяцев за 8. Платье купили во время рождественской распродажи с хорошей скидкой. Заключили договор с фотографом и оператором до того, как агентство подняло цены. Как-то так)

Алла Шклярук

мы готовились за месяц, это катастрофически мало. Месяца 2,5 я думаю самое то.

Айдай

Как только сможете собрать нужную сумму
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Но чем раньше тем лучше. Хорошие исполните занимаются за год до мероприятия. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]