Tata Tata

сколько нужно примерно денег чтоб хорошо отметиить свадьбу?

понимаю что можно и за миллион но мне бы хотелось услышать разумную цену, и если не трудно распишите пожалуйста по пунктам сколько и на что примерно уходит денег, пожааалуйста)

Константин Проскуряков

На самом деле всё очень просто. Расчитать ваши расходы помогу.
1. Стол. придите в любое кафе, ресторан и попросите меню или спросите. Обычно там же вам и предложат цену из расчёта на 1 человека. затем просто умножьте цифру на кол-во приглашённых, ну и себя не забудьте. Добавьте сюда же алкоголь, из расчёта, как берут в поход еду - на себя и того парня. Уж лучше останется. Также поступаем и с прохладительными напитками.
2. Наряды. Шагом марш в магазин. Уж здесь сами приценитесь. Невесте -платье, чулки, туфли 2 пары - туфли на каблуке и на 1 размер больше балетки. иначе до конца свадьбы не выживет и подвязку. Жениху - костюм, рубаха, цветок в карман, носки, туфли.
3. Цветы - букет невесты, который будете бросать подружкам и букет нормальный, который дарит жених на выкупе.
4. Мелочёвка - плакаты, дипломы, клятвы, наказы, шары+гелий для оформления зала и ленты и простые шары для машин. это всё продаётся в специализированных магазинах типа "Всё для праздника" или сувенирных. На них, не смотря на то что всё по мелочи, уходит приличная сумма - около 5.000 руб.
5. Парикмахерская. Невесте заранее нужно сходить в салон, чтобы, покраска, стрижка и причёска были не в последний момент, а заранее. Тем более, что причёска нужна крепкая - на весь день. Плюс невидимки и заколки нужно купить, если в салоне нет такой услуги. Жениху подстричься нужно. Для свадьбы мастера стараются.
6. Организация праздника - ведущий, звукарь. Попросите с ведущего чёткий сценарий и если он вам НЕ принесёт его, а скажет, что у него программа - берите не думайте. Только плохие ведущие пишут сценарий. Это не концерт, это пьянка!! !
Ну, вот вам основные пункты. Больше молодым ничего не нужно. Хотя, есть специальные фирмы, которые такими вещами занимаются. обратитесь к ним. пусть обсчитают, с учётом вашей географии.
Совет вам да любовь)))

Юрий Царенков

это прямо зависит от количества народа, которые вы собираетесь приглашать. От цены платья и костюма жениха. От класса ресторана. Всё остальное - это не очень много.

Вячеслав Потапов

А вы подробнее бы расписали.. . сколько человек позвать? какая программа? где вы проживаете.. . это все очень просто посчитать самим.. . на различных сайтах начиная от покупки платья до ресторанов и проката авто указаны цены. Мы свою на 50 человек за 450 тыс. отпраздновали. В Спб. Было и платье и костюм, микроавтобусы для гостей, Чайка для нас. Ресторан кавказской кухни, тамада + музыка+ фото-видео и всякие мелочи типа бонбонерок и постановки танца)

Таня

http://2koltsa.ru/skolko-deneg-nado-na-svadbu/ тут все расписано
хотя еще много зависит от города в котором вы живете