Алёна Свиридова

график фунций у=х-1, не помню как строить такие графики

нет просто у=х минус 1

Павел Скачков

как я понимаю Х в степени -1?
Если так, то функция у = х — 1. Областью определения функции у = х — 1, или у = 1/x, является множество всех действительных чисел, кроме нуля. Эта функция нечетна, так как 1/—x=—1/x . Поэтому для построения ее графика достаточно составить таблицу значений только для положительных значений аргумента х
Используя эту таблицу и свойство нечетности функции у = х — 1, постройте ее график. Этот график, состоит из двух кривых, одна из которых целиком находится в первом, а другая — в третьем координатном углу. Они симметричны друг другу относительно начала координат. Вместе эти кривые называются гиперболой, а каждая из кривых в отдельности — ветвью гиперболы.

Евгений Батарев

лучше функцию было написать словами ...ибо разночтения возникают ...мне например привиделось (Игрек равен Икс минус 1) тогда, строим табличку с двумя колонками X и вычисленный Y, по данным из таблички строим график - это будет прямая