Санжаржон Муатаров

Здравствуйте! Я сожгла, наверно, палец перекисью водорода

Палец немного побелел и по краснел. Очень сильно болит (ноет). Скажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь притупить боль, а то уд очень сильно болит палец?

Николай Большой У

Все, пизда пальцу

Baxtiyor Sadullaev

Это химический ожог первой степени.. .

Ø намазать обожжённое место любым маслом.

Ø Смазать обожжённое место свежим белком с желтком, повторяя как можно чаще.

Ø Наложить на ожог сырую тёртую картофелину.

Ø Обсыпать содой ожог, смочив его капельку водой.

Ø Очень быстро успокоит боль глицерин, им нужно обрабатывать обожжённое место.
Дополнительно можно выпить любой анальгетик. который вам обычно помогает - кеторол. анальгин. парацетамол
ПэСэ... Последнее средство - попросите своего мужчину. чтобы он поцеловал ваш палец.... И почаще.... Некоторым женщинам очень помогает..))

Оксана Чулакова

Это химический ожог. Остатки перекиси надо тщательно смыть проточной водой- холодной. Если до аптеки далеко, попробуйте мазь Вишневского, или Конькова. Или пантенол в любом виде. Всё это обычно дома есть. Ну а если нет, то хоть белок сырого яйца взбейте и суньте палец, холодный белок немного обезболит и остудит. Неплохо снимают воспаление индометациновая мазь и вольтарен. Но только если нет механических повреждений на коже. Моя свекровь была фанатом "медвежей желчи, и все ожоги ею лечила. Сейчас в продаже есть специальные салфетки с серебром от ран и ожогов, крем-спасатель.

Игорь

раствор пищевой соды должен помочь. химический ожог у тебя! хотя не такая же перекись вроде бы едкая-то

Михаил Костин

На мой взгляд, запятые в вопросе поставлены не верно. Быть может так: "я сожгла палец, наверное, перекисью водорода"?
Но, даже если и так, то в аптеке Вам подсунили паленую перекись водорода...