Лера

налоговая достала!... решила оформить декларацию на возврат подоходного налога при покупке объекта недвижимости. помогит

три месяца уже переписываюсь с налоговой - мне кажется уже нет того чего бы они не знали обо мне... несколько раз уже писали что отказывают в возврате.... я уже так устала доказывать, что всё же мне положен возврат.... и вот опять очередное письмо.... декларация подана в начале 2013 года за 2012....
1. по их данным якобы произведён анализ за период 2009-по 2012 год... и по результатам анализа установили, что сумма дохода полученная мной не достаточна для произведения расходов по приобретению объекта недвижимости.
вопрос: - почему берётся период с 2009 года. ? вообще то я работаю и исправно плачу налоги с 1994 года.... всю жизнь копила и наконец сама себе купила жильё
2. в декларации указаны расчёты с двух организаций - в одной проработала 2 месяца в другой десять.... и та в которой два месяца не платила за меня налоги, как сейчас оказалось до 1.04. 2013 не отчиталась в налоговую, и этим они опять же мотивируют тот факт что мне вычет не положен.... но ведь я прилагала справки с вычетами - с меня ведь вычитали .кто это контролирует? кто за это отвественнен? - согласно какого закона? и в конце концов по второй организации номально всё в налоговую оплачивалось - почему об этом ничего не говорится, а тупо меня отпинывают на протяжении трёх месяцев? ну и раз во второй организации всё нормально, то ведь по тем данным мне положен возврат?
и в конце письмо с налоговой завершается тем что "в связи с этим предлагаем вам в период проведения камеральной налоговой проверки налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц за 2012 год уточнить свои налоговые обязательства"
вопрос - какие налоговые обязательства я должна уточнить, как????

Елена Кутузова

ГосЮдарство неохотно расстается с денЮжками...