Nina Voropaeva

Имеет ли право семья занимать муниципальное жилье, если приобрели собственный дом более полугода назад? Не переезжают ли

Наталья Василенко

Почему нет? Только платить придется за два жилья в полном объеме.

Омилжон Хусанов

Да, имея муниципальное жилье, допустимо приобретать в личную собственность другие обьекты недвижимости (дома, квартиры, дачи и т. п. )
Проживание в муниципальной квартире на основании договора соц. найма носит бессрочный характер.

Aнюта

Это не запрещено

Мария Игоревна

Конечно, что за вопросы? Никому не запрещается покупать жилье, живя в муниципальном

Екатерина Куколева

А зачем об этом сообщать? Пока дойдет инфа год может пройти.

Денис Верушкин

А кто их лишает такого права.

Антон Артемов

Покупка другого жилья, будь то квартира или дом не лишает гражданина права проживания, пользования, а так же приватизации ( т. е. приобретение бесплатно в собственность один раз) муниципального жилья, предоставленного по договору соц. найма. (ранее ордера) . Лишить такого имущества могут лишь в судебном порядке, если Вы являетесь правонарушителем, злостным неплательщиком коммун. платежей и т. д.

Алексей Нестеров

Вопрос корректно задайте.

Елена Гурщенко

Приобрели СВОЙ дом, как дачу.. . Не вздумайте сниматься с регистрационного учета в квартире ..Потеряете...

Виктория Манухина

Если приобрели дом как очередники по какой-либо государственной программе с обязательством освободить муниципальное жилье-выселяйтеся и выписывайтесь.
Ежели купили за свои кровные-занимайте себе сколько хочется (да приватизируйте еще)