Николай Чернов

Какая ответственность грозит за просроченное разрешение на хранение охотничьего оружия?

Просроченность большого срока давности.

Алёна Селютина

Нарушение порядка регистрации или перерегистрации гражданского оружия либо правил постановки его на учет, выразившееся в нарушении сроков обращения физического лица в органы внутренних дел о продлении разрешения на хранение и (или) ношение гражданского оружия, влечет штраф в размере пяти МРОТ. Те же действия, совершенные должностными, юридическими лицами, являющимися субъектами малого, среднего или крупного предпринимательства, облагаются штрафом в размере десяти, двадцати, и сорока МРОТ соответственно.