Тимур-Carleone

Изъятие и хранение охотничьего оружия

Здравствуйте! Вопрос такой: в мае умер дед, у него осталось 2 гладких ствола. Естественно пришла полиция и изъяла их на ответственное хранение. Теперь я получаю разрешение на ношение и хранение. Но в полиции говорят (глухая деревня) , что хранить стволы они будут три месяца, а потом в утиль. Это как? Я всегда думал, что сначала нужно вступить в наследство (а это пол года) , а потом уже забирать стволы, имея к этому времени разрешение. И ещё, для того, чтобы мне их перевезти из одного региона РФ в другой достаточно ли будет только лицензии на приобретение? Или необходимо будет ещё и охот. билет делать? Спасибо за ответы.

Виктор Макаренко

Ты охот. билет будешь делать в любом случае, а что касается наследства, то ты прав (что-то менты моросят) .
Но, ты подумай хорошо стоят ли эти стволы усилий и траты денег на них (тебе еще необходимо будет и на травматику делать разрешение по новому закону)
Мало того, еще и в обяз. порядке будешь проходить обучение (это от 3 до 7 тысяч, охот. билет 2500 примерно, и еще куча камней подводных)

Hellen Petrovskaya

А еще сейф недешевый для хранения....