Виктор Бочаров

Возврат средств от ФСС. Проводки.

Выплатили декретные работнику - расход организации. Получили назад эти денежки.... получается, что это доход. Какие проводки необходимо сделать, что возврат средств от ФСС не был доходом? (УСН. Д-Р)

Алексей Зайцев

выплатили декретные-не расход
получили деньги от ФСС-не доход

Людочка Гончаренко

Поступление денежных средств на расчетный счет предприятия отражается следующей проводкой:
Дебет 51 Кредит 69, субсчет "Расчеты с ФСС РФ по взносам на социальное страхование". В любом случае возмещение от ФСС доходом предприятия не является.

Елена Кувшинова

в программе поставьте галочку, что не учитывать в НУ при УСН.. вот и не попадет в доход