Евгения Корик

Подскажите пож. у предприним есть два пред-я одно услуги, а второе торговля (бытовая техника) он хочет подарить сестре т

у ИП есть два пред-я одно услуги, а второе торговля (бытовая техника) он хочет подарить сестре торговля (бытовая техника) как это провести по бухгал.

Оксана Лукашова

у ИП нет предприятия, если он не учредитель ООО.. .
у него есть помещение, товар, оборудование-все это он может подарить сестре, но использовать подарок в предпринимательской деятельности сестра сможет только после того, как зарегистрируется как ИП или учредитель ООО

Ирина Румянцева

Он ей бизнес хочет отдать по торговле бытовой техники?

Наталья Никишина

У Ипешника не может быть особой бухгалтерии. Он физ. лицо. Пусть сестра зарегистрируется как ИП. Он ей подарит магазин (пустой) , или с бытовой техникой полностью оплаченной. А ту бытовую технику которую ему дали под реализацию, он не может подарить. Пусть с поставщиками этот вопрос решает. А по бухгалтерии сделайте инвентаризацию и составьте опись не передаваемый товар.