Э:
Эльвира :)

Подскажите, ИП - дело хлопотное? Хочу заняться продажей.. . Но не хочется бумажной волокиты..

у мужа ООО, поэтому прекрасно знаю что такое отчеты, налоги, отчетность за каждый 100 р на р\с.
Хочу просто оформиться как ИП (для продажи) , одна. Без других работников.
Так же ли это сложно как ведение ООО, ?
можете объяснить на пальцах? или дайте ссылку где все доступно объяснено. спасибо большое

Наталья *****

Это еще хуже чем ООО, посмотрите на страницах в интернете, ООО легче оформить чем ИП

Анатолий Колчин

На ООО однозначно без бухгалтера Вам не обойтись.. . Откройте ИП да работайте на здоровье!! ! Сейчас все массово так обсуждают не то что ИП хуже, а то что в ПФР подняли фиксир. платежи!... Ну пусть Ваш муж пропишет в Уставе ОКВЭД по Вашей специализации, да и работайте на здоровье, зачем в одной семье мнго фирм иметь?

Дмитрий Якунин

Думаю для Вас не новость, но всё же: ип всем своим имуществом отвечает, а ООО только уставным капиталом.
Если уже есть ооо и вы собрались его закрывать, увольте сотрудников, будут нулёвки в фсс и пфр. Если Вы лично хотели работать, станьте соучредителем ооо.