Светлана Быковская

Проблемы с сервером или компьютером в сети

Есть сервер ос 2003, есть сеть, собственно на 8 компьютеров. Купили один новый компьютер (ос 7) завели на сервер, это делала не я. Я вообще офис-менеджер, но по совместительству помощник сисадмина, а он у нас уволился и меня автоматом как бы повысили = ( Так вот работало все нормально, потом как я уехала в командировку перестал этот новый компьютер в сеть входить. Я приехала, ситуация такая на сервере почему-то в актив директори пропал компьютер, пользователь есть. Сначала думала что провод отвалился или что-то с ним не так, протестила на другом компе все нормально работает. Пропинговала и сделала трассировку на компе. Приложу внизу что получилось. Если делать тоже самое на сервере то он в упор не видит компьютер, все брендмауры и фаерволлы уже пробовала отключать. Причем в сети другие компьютеры видят этот но не могут на него зайти. По состоянию сети, ну если смотреть из иконки около часов, пакеты с компьютера отправляются, но не принимаются. Хотелось бы как то его просто включить уже с имеющимся пользователем, не хочу настраивать заново все программы.

C:\Users\Ольга>ping 192.168.100.13

Обмен пакетами с 192.168.100.13 по с 32 байтами данных:
Ответ от 192.168.100.19: Заданный узел недоступен.
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 192.168.100.13:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 1, потеряно = 3
(75% потерь)

C:\Users\Ольга>tracert 192.168.100.13

Трассировка маршрута к 192.168.100.13 с максимальным числом прыжков 30

1 48 ms 48 ms 48 ms 10.63.255.254
2 48 ms 48 ms 48 ms 10.63.8.254
3 48 ms 2 ms 3 ms 83.242.252.241
4 52 ms 6 ms 5 ms 83.242.248.77
5 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
и так до 30 шага.

Трассировка завершена.

Переустанавливать не желательно лицензия у 1с8 предоставляется так что, установить программу можно только два раза, так как ее уже установили остался один, потом придется еще настраивать ряд специфических программ. Не хочу ее трогать. В сети есть второй компьютер, который устанавливали и подключали в это же время тоже на семерке. Работает замечательно. Вопрос в том и стоит можно ли что-то сделать не переустанавливая ос и не создавать нового пользователя на сервере.

Муродхон Латифи

Переустанови винду поставь простую хп у семёры всегда гонит сеть