Евгений Станов

чем отличается консилер от тонального крема?

Andrey Ur,eviche

Насколько мне известно, консилер более плотный по консистенции. И предназначен на локальное использование. Т. е. не на все лицо. Его цель: замаскировать недостатки, прыщики и т. д. Поэтому зачастую консилеры продаются в небольших упаковках. А тональный крем, как уже было сказано выше, нужен для выравнивания кожи лица. Хотя многие девушки пытаются тональным кремом замаскировать недостатки, накладывая слой за слоем, что не совсем правильно.. . Вот для этих-то целей и должен использоваться консилер.

Ra
Rastaman

Консилер может быть разных тонов...

А тональный крем однотоный! Для выравнивания лица!

Алексей Спинка

Консилер он для точечного применения, т. е. маскировка недостатков лица
А Тональный крем выравнивает тон кожи, делает ее более свежей и красивой 🙂