Елена Малышева

Как это увидеть по окружности?

Лилия

Строите на координатной плоскости окружность с центром в (0,0) и радиусом 1 - тригонометрическая окружность.
Потом проводите прямые линии для синусов - горизонтальные, для косинусов - вертикальные, те, которые под знаком функции (для №14 1; -1; 1,5; 4, для № 15 3; -1; 5; -0,5).
Результатом будет угол отложенный от нулевого уровня (от положительного направления оси Ох)