Наталья Труфанова

Почему ребенка, выросшего в криминальной среде в будущем посадят в тюрьму - разве он виноват в том, что из него сделали?

Ольга

ну так давайте кардбланш дадим на беспредел всем кто из неблагополучных семей

Настена

Его сажают не за то, что он родился в среде или вылез на свет не из того убежища.

Алла

сажают не за то, какой он, а за то, что он сам конкретно совершил. Если его действия реально опасны для общества, несут вред, ущерб и горе окружающим, то такого человека необходимо изолировать.
При этом, надо понимать, что склонность к криминальному поведению может быть обусловлена не только средой и воспитанием, но и генетической предрасположенностью. Мне, как обычному нормальному гражданину не важно по какой причине кто-то пытается совершить по отношению ко мне преступление, мне бы хотелось, чтобы никто и никогда этого не делал, даже если этот кто-то был плохо воспитан.

Илья

Маньяк не виноват в том, что его не любила мама или унижала, но его все-таки приговорят к высшей мере. Вы же не отпустите его делать свои дела только потому, что он в этом не виноват.

Вера

И мазь от вшей запретить!