Светлана Sova Соловей

Можно назвать Наполеона народным полководцем! Просто да или не. сроооочннннннннннннннннннннннноооооооооо!

сроооочннннннннннннннннннннннноооооооооо!

Roman Burmak

Нет. Это император. Да он грешил солдатчиной, но на этом все. Солдат он презирал и говорил "дай дураку цветную тряпку и гимн, и он с радостью умрет за тебя". Наполеон это первый модельер фашизма. То есть слияния власти с народом в один "фаш" с покушением на мировое господство и выделением своего особого нац- имперского величия. Только тогда такого термина не было, а использовали термин "бонапартизм". Все фашисты европы и округи 500лет бились за наследие римской империи. Наполеон это тот же блицкригер из этой серии.

Ирина

Наро́д — многозначный термин.
Под народом понимают, в частности, этнос, то есть определённую группу людей, отличающуюся общностью ряда признаков — языка, культуры, территории, религии, исторического прошлого и т. д. Хотя одним из важнейших признаков этноса является общий язык, это отнюдь не единственное условие — существуют разные этносы, говорящие на одном и том же языке. Например, шотландцы, ирландцы и валлийцы практически полностью переняли английский язык, но англичанами себя не считают.
Слово «народ» также используется в значении нация.
Понятие «народ» также употребляется для обозначения всего населения какой-либо страны, вне зависимости от его этнической принадлежности.
В политическом смысле нередко употребляется термин народ (простонародье) , означающий основную непривилегированную массу населения, в противоположность «элите» и «власти» .
Словом «народ» иногда обозначается толпа — большое количество людей, собравшееся в одном месте.
отсюда следует что он был народным полководцем, но отсюда также может следовать и то что лейтенант народный полководец=))))

Паша Юдин

Для Франции да для Других государств ТИРАН не очень умный но хитрый и удачливый разрушитель