Н*
Ната ***

Помогите, пару вопросов

Была только что на узи сказали маловодие, подскажите как набрать нормоводие? И второй вопрос что значит: высокая акустическая плотность структур скелета плода? Как расшифровать?

Срок 31 неделя

Ксения Валерьевна

Когда говорят по узи маловодие, то это еще мало что значит, другое дело, когда "выраженное маловодие",так как с первым чаще всего ошибаются, чего не скажешь о втором диагнозе. У нас такой диагноз лечат только в стационаре, так как для этого нужен курс антибиотиков и плюс спазмалитики для лучшего кровообращения. Не оставляйте все как есть, через неделю повторите узи у хорошего специалиста, чтобы подтвердил, либо опровергнул уровень количества вод. Про скелет ничего не скажу, первый раз слышу такое, нужно было на месте вам расспросить.

Ольга Дмитриева

ну я так понимаю, что несмотря на маловодие скелет у ребенка развивается нормально, а от маловодия вам ваш лечащий врач таблетки должен прописать...

Сергей

врач должен вам прописать лечение