Алексей Бухаркин

Проскакивает цепь на новом велосипеде. Только купил. как устранить неполадку

Светлана Ананич

Как-как) Натяжение цепи отрегулировать! )
А как именно регулировать - это уже от модели велосипеда зависит. Стопудово должно быть в паспорте описано.

Анна Можаева

сдать обратно в магазин и купить нормальный велик.

Дмитрий

Натяжка цепи и хорошая регулировка должно решить проблему.

*K
*** Karri ***

Велосипед какой? Одно- или многоскоростной? Проскакивает как? Проскакивает на звездах или прокручивается вместе со звездами?
В первом, случае цепь проскакивает с шумом и прыгает с одной звезды на другую, надо настроить переключатель. Если велосипед односкоростной надо натянуть цепь.
Во втором, такое бывает на новом ведосипеде когда во втулке залипают собачки, в этом случае если через какое то время не поидет в норму, придется разбирать втулку промыват и закладывать новую смазку.

Джахонгир Юлдашев

Попробуй не крутить педали.. . :)))
Подробней надо писать вопрос, с фоточками. Телепаты на субботнике.. . 🙂

Дмитрий Малюков

Натянуть цепь

Gala Voronsova

Тут проблема - скорее всего у тебя и блок звездочек изношен. Если настройка переклюка не поможет - меняй блок звездочек тоже.

Александра

Тут прям велофорум) Читай первый ответ.

Алёна Калинёва

По гарантии в мастерской пусть смотрят.

Анастасия Соболева

нужно цепь натянуть!! !

Андрей Чеботарев

Дайте больше информации марку и модель велосипеда и вам скажут что нужно сделать.

Анна Петрова

Если новый, скорее всего, не настоены переключатели, цепь идет между звездами. Больше на новом проблем быть не может.