Маша

Вы собирались... лелеяли... экономили.... воздерживались.... и всё упёрлось в малое.... -не ваше.... -например ...

Ев
Евгений

Притча: Необходимо на всем экономить
Учитель, - спросил однажды ученик. - В фирме, где я работаю, сменился директор. У нового начальника просто мания экономии. Он говорит, что необходимо на всем экономить, и не только говорит. Вчера он написал распоряжение, чтобы все отделы сократили все расходы на десять процентов. Разве это разумно?

- Конечно, нет, и ты это понимаешь, - ответил Учитель.

- А как мне объяснить ему, что он не прав?

- Скажи, имеет ли он какое-то увлечение, если ты успел это выяснить?

- Да, - ответил ученик, - он любит путешествовать: на яхте или автомобиле.

- Очень хорошо! Спроси его, можно ехать на машине, глядя только на звезды и компас, и не обращать внимания на то, где есть дорога, а где ее нет ...А если не поймет ...Тогда меняй работу. Или хотя бы начальника.

На следующем занятии ученик поблагодарил Учителю и сказал, что получил от нового начальника прибавку к зарплате.