Светлана Писанова

Да, вы знаете, всё таки ваши проблемы очень важны! А так же причины вашего негодования, зависти, или расстройства!)

Та
Татьяна

Глупости это всё, отвлечённые фантазии.
То есть конечно, земля, объективно, соринка, и наша глупая возня на ней ничего не значит.
Сказать так, и даже искренне поверить, ничего не стоит, но это, психологически, пустые слова, по-настоящему этот факт принять ни один человек, просто по устройству психики, не может и не сможет. Положим что вы сейчас в стоическом настроении, и какую-то неприятность можете пережить философски, даже с усмешкой. Но вот пройдёт какое-то время, будете вы в усталом и даже слегка раздражённом состоянии чем-то вам нужным заниматься, позабыв о ничтожной малости земли и человека на ней, и тут, скажем, заболит у вас зуб, сильно, в самый неудобный момент.
Вот тут то вы засунете все эти детсадовские истины о субъективности бытия куда подальше и отреагируете прямо и честно - замкнётесь на себе и своей боли, которые заполнят всю вашу вселенную без остатка.

Ал
Алена

важен не размер, а качество )