Владимир Абреимов

Как сделать светящийся контур на фото?

Всем привет.. Вопрос вроде совсем простой, но чего-то я не соображу: как сделать вот такой контур в фотошопе на портретном фото? Спасибо!!!

Катя Васильева

это просто маска больше, чем контур тела и в промежуток просматривается белый фон.. .
т. е. это просто артефакт плохого фотошопа...
вот здесь практически ничего не заметно

Валерия Оганесян

Вырезать человечка, под ним создать новый слой и обвести по контуру мягкой белой кистью и размыть по Гауссу. Затем можно менять цвет и непрозрачность.

Al"mira Sakieva

в меню Слой - Свойства Слоя - Свечение, там настроите ползунками как надо, включая цвет свечения

117 Пилот

контур сначала вырезать надо на новый слой, потом в параметрах слоя задать толщину, цвет и направление свечения контура, или затенения контура

Максим Борисов

Валерий правильно говорит, изначально фото были сняты на белом фоне, а потом наложены на фон, причем работали очень мягкой кистью в маске слоя. Вот и быстро и интересно получилось.

Ма
Малаша

Вырезаете фигуру -- свойства слоя -- внешнее свечение.

Татьяна Пастушенок

имхо сделали фото на белом фоне, сделали маску с каймой белого фона по границе артефакта и подправили кистью размывание

Alexander Ignatenko

этот вырезанный мальчик залит задним слоем радиальным градиентом и стерт ластиком или маской .