Nadir Dustov

Помогите разобраться (ГИБДД, судебные приставы и т. д.)

Вкратце.
Узнаю, что у судебных приставов есть производство по факту какого-то неоплаченного в 2011 году штрафа ГИБДД аж в 700 рублей (что мне нужно было нарушить, чтобы схлопотать этакий штраф??? )
№ постановления на сайте есть, но я документ не получала ни по почте, ни лично в руки, о штрафе вообще ничего не знала
еще приписан исполнительный сбор в 500 рублей (откуда они берут эти суммы, почему так много?).

Роман Русин

500 руб все правильно. а вот про штраф вам только пристав расскажет и покажет

Евгений Чукуров

Статья 112. Исполнительский сбор
3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее пятисот рублей с должника-гражданина

Анютка Скачкова

Забей! Обязаны списать!

Максим Драпов

про 500 руб правильно, а про штраф-это вам все приставы расскажут.