Гу
Гузель

Подскажите сколько уйдет времени и денег на регистрацию и т. п

Куплю авто, а ведь чтобы ездить спокойно, надо зарегестрировать, застраховать пройти ТО и т. д. Подскажите пожалуйста по порядку какие действия надо делать. Например: купил авто, и куда первым делом идти? Прошу описать все по пунктам, и сколько уйдет денег на все

Anna Anna

Оформили договор купли-продажи, получили от продавца ПТС с его подписью как прежнего собственника. Если у него есть действующий талон ТО или диагностическая карта, пусть отдаст Вам. Далее у Вас по закону есть 10 дней на оформление страховки ОСАГО и регистрацию авто. Техосмотр (если нужно) территориально в любом месте на любом аккредитованном ПТО или СТО. Регистрация - в любом отделении РЭО региона своей регистрации.
Расходы на оформление. Договор купли-продажи (если покупаете авто с рук) - 500-1500 руб. (можно в простой рукописной форме за бесплатно – распечатать, заполнить http://blankinew.narod.ru/dogovor-kupli-prodazhi-avto-ts.html
http://pddmaster.ru/avtomobili/dogovor-kupli-prodazhi-avtomobilya.html
Техосмотр – цены в разных регионах разные http://www.vashamashina.ru/cost_maininspect.html (если надо – страховку без действующего талона ТО не оформят) .
Страховка ОСАГО - считайте сами http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Официальные платежи (едины на всей территории РФ) :
госпошлина за внесение изменений в ПТС - 200 руб.
госпошлина за выдачу СТС - 300 руб.
госпошлина за выдачу номеров - 1500 руб.
По времени - от очереди зависит. Когда за час можно уложиться, когда за день.

Наталья Сергеевна

Диагностика -300-400р, затем страховка/все индивидуально/ примерно2700-4700,если не Москва. Может дешевле, если село. На учет примерно1500.В каждом городе свои расценки.

Евгений

1 забираете авто
2 если тех осмотр у него действующий идете за страховкой ОСАГО (цена зависит от стажа, возраста, л. с у авто, места прживания (село, город)
3 если ТО у авто нет получаете ОСАГО на 20 дней и проходите тех. осмотр 300-400 р
4 затем в ГИБДД на регистрацию 300 р госпошлина и 1700 новые номера и все.
На все уходит один день.
ТО можно пройти после получения номеров. ТО в гаи никого не интересует