Илья Кожанов

у меня два хомяка один выходит а другой не выходит ну только с опаской

два хомяка один выходит а другой не выходит ну только с опаской

Andrey Ur,eviche

и чего? какие хомяки? где вы их взяли? что вы хотите с ними делать?

Для справки - сирийские (золотистые) хомяки не живут стаями и семьями .дерутся до травм и смерти. В природе более сильный прогоняет более слабого, но в клетке им деваться некуда и будет гонять от еды и воды и бить, пока второй не умрет.
Или пока у хозяина не хватит мозгов достать несчастное животное и посадить в отдельную клетку.

Если это более мелкие джунгарские хомячки -они могут жить парами, но при этом бесконечно и бесконтрольно размножаются, детей начинают бить и прогонять от себя в 3-недельном возрасте, т. к. уже готовы следующие дети. В природе - стайка просто расширяет территорию рядом с основным гнездом. но опять же . .в клетке им деваться некуда. если клетка маленькая, самка стрессует или не хватате чего нибуддь в корме - мать убивает и съедает новорожденных детенышей. в любом случае плохо .

Единдственный безобидный вариант содержания пары - это две девочки (не сирийки, только джунгарские) в достаточно просторной клетке.

А если речь идет о том, что не выходят на руки - так это ночные животные ) и они не всегда приручаются, часто не любят бывать на руках. хомяки - они такие)