Елена Коленько

Можно ли чем-нибудь побрызгать цветок, чтоб он дольше имел надлежащий вид?

Девушка судит обо мне по тому, как они быстро увядают) И постоянно я не прохожу тест, мол не от души дарю. Так вот, раз душенка моя слаба, может что придумать другое?)

Надюша

А Вы дарите не привозную срезку, а цветы, выращенные в местных оранжереях. История голландской розы из букета - это сплошные мучения, сначала она выросла где-нибудь в ЮАР, потом ее срезали, откалибровали по размеру, сложили с такими же бедолагами в коробки, похожие на гробы, отвезли в Голландию на цветочный аукцион, где партию купили и отправили в Россию.. . И, когда Вы ее приобретаете, она моментально увядает) Привозные розы и не пахнут совсем.. .
Обратитесь в местную справочную службу, может, найдете, где в Вашем городе выращивают цветы. Или учитесь выбирать свежие, а не полуживые)

Олечка

в одном из магазинов цветочных я на днях покупала букет в подарок - так там все покупали пакетики Chrysal Clear для того, чтоб цветы дольше стояли.

Ол
Оленька

побрызгать точно нет, просто в следующий раз ставте в прохладное место и воду самую холодную набирайте в вазон.

Дархан

Дарите цветы в горшках а не в букетах - например орхидеи - цветущие месяцами - она оценит

Эль

дари долгоиграющие, например, хризантемы, альстромерии, которые долго не вянут, не зависимо от твоих намерений ) Про обрызгивающую химию я не в курсе, да и вряд ли что-то такое вообще есть.