За
Замира

Скажите пожалуйста, есть программа, которая сама решает задачи?

Нужна такая: пишешь условие, она выдаёт решение.

Лови ответ не предлагать! Она ненормальная: не поймёшь, как там писать надо.

Влад

если бы такая программа существовала - школу бы отменили, а детям вживляли бы чип вместо мозга

Илья

Совсем обленились, школота... Скоро мозг атрофируется

Ilo

ну да точно есть такая, пишешь пример она тебе даже в слух решение выдает

Игорь

такой программы нету

Todasca

Есть программы, решающие математические задачи, уравнения и т. п. Но чтобы написать условие "естественным языком", а программа отфильтровала зерна от плевел самостоятельно и поняла смысл - до такого еще не додумались...