Olga Belikova

Помогите написать программу на языке Паскаль, которая будет решать задачу.

Маша пришла в библиотеку в h часов m минут и пробыла в ней n минут, а Оля заглянула в библиотеку в h1 часов m1 минут. Встретились ли девочки?
Например

H=12 M=20 N=45 H1= 12 M1=30 Ответ "Yes"

H=8 M=50 N=30 H1= 9 M1=40 Ответ "No"

Вячеслав Княжев

{Маша пришла в библиотеку в h часов m минут и пробыла в ней n минут,
а Оля заглянула в библиотеку в h1 часов m1 минут. Встретились ли девочки?
}
var
Mh,Mm,Mt,Oh,Om,Moh,Mom:integer;
begin
// время прихода Маши
Mh := 3; //часы
Mm := 23; //минуты
// время пребывания Маши в библиотеки (в минутах)
Mt := 81;

Moh := Mh; // часы ухода Маши
Mom := Mm; // минуты

// время прихода Оли
Oh := 4; // часы прихода Оли
Om := 45; // минуты прихода Оли

// найдём время ухода Маши из библиотеки
while (Mt > 60) do begin
Mt := Mt - 60;
inc(Moh);
end;

Mom := Mom + Mt; // минуты ухода Маши

if(Moh > Oh) then writeln('Yes') // Маша уйдёт после прихода Оли
else if (Moh < Oh) then writeln('No') // Маша уйдёт до прихода Оли
else if (Mom >= Om) then writeln('Yes') // Маша уйдёт раньше или во время прихода Оли
else writeln('No'); // Маша уйдёт до прихода Оли

end.

Оля Вершинина

Переводим время в количество минут с полуночи.
Потом сравниваем 2 числовых интервала на пересечение и все.