Михаил Ляпунов

Помогите исправить речевые ошибки в ответах на вопросы.

Ответы на вопросы по тексту Токарева «Из жизни миллионеров» :
1.Как территория дачи и внутреннее убранство дома характеризуют Мориса?
На первый взгляд дачный участок Мориса кажется простым и скромным. «Дом был простой, добротный – миллионерская простота, - штукатуренный белой краской. » Дом стилизован под крестьянскую постройку, что создавала впечатление, будто Морис не любит хвастать своими деньгами, но если бы нам довелось обойти весь участок, то о «Миллионерской простоте» не могло бы идти и речи. «Дача стояла на земле величиной с Калужскую область» - пишет автор. Каким же огромным должен оказаться участок, чтобы сравнить его с целой областью? Всё в доме было безупречно. Каждый работник имел своё предназначение: для охоты в штате имелся специальный человек, для укладки брёвен также имелся специалист, который к тому же выкладывал брёвна в форме инициала хозяина. Морис любит изысканность и роскошь. Всё в доме - от блюд на обед до «изумрудов» на дне бассейна - кричало о миллионах, которые имелись у их хозяина. Мне кажется, это характеризует Мориса как типичного, самовлюблённого богача.

2.«Я понимала немножко больше, чем она бы хотела», - говорит героиня, познакомившись с Мадлен. Что понимала героиня, несмотря на не очень хорошее знание французского языка?
Главная героиня рассказа – писательница, творческая личность, которая тонко чувствовала окружающий её мир.
Писатель должен распознавать и объяснять чувства, чтобы описать их на бумаге. Благодаря чему, главной героине удалось прочувствовать всю домашнюю обстановку дачного домика Мадлен. Между Морисом и Мадлен были непростые отношения, которые они достойно скрывали. Я думаю, что, несмотря на не очень хорошее знание французского языка, почувствовать неприязнь, одиночество и горечь в высказываниях хозяйки дома, не составило у главной героини большого труда.
3.Почему героине рассказа захотелось скорее покинуть дачу Мориса?
Главная героиня – это простая девушка, попавшая в богатый дом. Ей было неприятно находиться в обществе, где проявление чувств, воспринимается как оскорбление: «…мои слёзы были восприняты как грубая бестактность.» -говорит главная героиня. Всё в доме стремилось напомнить о том, что вы находитесь в гостях у влиятельных и богатых людей. Такая обстановка была неприятна главной героине. Ей хотелось на родину, в русский дом, где любой бы «обрадовался возможности СО-участия» , понял бы ей. В доме Мориса она чувствовала себя чужой, неблагодарной и недостойной такого общества как изысканные люди Мадлен и Морис.

Анастасия Балясникова

Ответы на вопросы по тексту Токарева «Из жизни миллионеров» :
1.Как территория дачи и внутреннее убранство дома характеризуют Мориса?
На первый взгляд, дачный участок Мориса кажется простым и скромным. «Дом был простой, добротный – миллионерская простота- штукатуренный белой краской. » Дом стилизован под крестьянскую постройку, что создавало впечатление, будто Морис не любит хвастать своими деньгами, но если бы нам довелось обойти весь участок, то о «Миллионерской простоте» не могло бы идти и речи. «Дача стояла на земле величиной с Калужскую область,» - пишет автор. Каким же огромным должен оказаться участок, чтобы сравнить его с целой областью? Всё в доме было безупречно. Каждый работник имел своё предназначение: для охоты в штате имелся специальный человек, для укладки брёвен также имелся специалист, который к тому же выкладывал брёвна в форме инициала хозяина. Морис любит изысканность и роскошь. Всё в доме - от блюд на обед до «изумрудов» на дне бассейна - кричало о миллионах, которые имелись у их хозяина. Мне кажется, это характеризует Мориса как типичного, самовлюблённого богача.

2.«Я понимала немножко больше, чем она бы хотела», - говорит героиня, познакомившись с Мадлен. Что понимала героиня, несмотря на не очень хорошее знание французского языка?
Главная героиня рассказа – писательница, творческая личность, которая тонко чувствует окружающий её мир.
Писатель должен распознавать и объяснять чувства, чтобы описать их на бумаге. Благодаря чему главной героине удалось прочувствовать всю домашнюю обстановку дачного домика Мадлен. Между Морисом и Мадлен были непростые отношения, которые они достойно скрывали. Я думаю, что, несмотря на не очень хорошее знание французского языка, почувствовать неприязнь, одиночество и горечь в высказываниях хозяйки дома, не составило у главной героини