Арсен Ерижоков

нужно исправить речевые ошибки

Осужденный подал в суд высшей инстанции аннотацию с просьбой о пересмотре дела. 2.Продовольственное обеспечение районов Крайнего Севера губернатор обязался неукоснительно обеспечивать. 3.Комбинат досрочно выполнил план по поставке птичьего мяса и молока 4.Друга Холмса, доктора Ватсона, традиционно представляют в клетчатой кепи. 5. Академик Петров увлекался историей с раннего детства, в частности Древней Руси. 6. Имеющийся жизненный опыт у человека- это истинное его богатство. 7. А. С. Пушкин бросает вызов обществу, говоря, что "в свой жестокий век восславил я свободу".

Алена Колодина

1 - Аннотация это пояснение. Я думаю нужно заменить на "петиция"
2- Если вы не мастер Йода, то следует поменять местами половины предложения. "Губернатор обязался и т. д.
3- "по поставке молока и птичьего мяса" а то звучит будто и мясо и молоко птичьи. (возможно просто птицы и молока)
4- кепи ср. рода. В клечатом кепи.
5- в частности историей Древней Руси
6- Хз.. . Жизненный опыт человека - его истинное богатство.. .
7- ..обществу фразой "в свой... "